Yoyogihouse - Vacation Stay 19984

  • 70 m²

Pousada Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 Tóquio está localizada a uma distância de 2.6 km de Museu de História de Shinjuku, dando acesso a vários pontos turísticos próximos.

A propriedade de Tóquio dispõe de casa de banho com chuveiro. Secador de cabelo também estão disponíveis para o seu conforto.

Os hóspedes podem preparar refeições numa cozinha equipada, que inclui refrigerador e utensílios de cozinha. Menkoidokoroisoji, que serve uma grande variedade de refeições, fica a aproximadamente 100 metros de distância.

A propriedade aguarda os hóspedes no bairro Harajuku em Tóquio, com fácil acesso para da estação de metrô Yoyogi. A Rua Takeshita fica a 19 minutos a pé desta casa de férias, enquanto o Mercado de Peixes Tsukiji está a 15 minutos de distância de carro. Situada a uma distância de 2.5 km do Mesquita de Tóquio e Centro da Cultura Turca, a pousada Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas. Além disso, há estação estação de autocarros Shinjuku Expressway Terminal localizada a 10 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 Tóquio
Shinjuku City House - Vacation Stay 15772
Preço exclusivo para telemóvel

Shinjuku City House - Vacation Stay 15772

10
Soberbo 0 comentários
168 m da propriedade
USD 631 USD 568
por noite
メーイン新宿
Preço exclusivo para telemóvel

メーイン新宿

9.0
Excepcional 10 comentários
389 m da propriedade
USD 490 USD 441
por noite
Pencil House - 10 Mins Walk To Shinjuku
Preço exclusivo para telemóvel

Pencil House - 10 Mins Walk To Shinjuku

9.2
Excepcional 64 comentários
1 km da propriedade
USD 904 USD 814
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:00
    Check-out: até 10:00
    Licença númeroM130053319
    Perguntas frequentes
    • Qual é a localização de Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila?
      Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila está situada no bairro Harajuku em Tóquio, a caminhada de 19 minutos do Edifício Shinjuku Sumitomo.
    • Quais são as regras de check-in e check-out em Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila?
      Os hóspedes de Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila devem fazer check-in até 23:00 e check-out até 10:00.
    • Que restaurantes podemos encontrar perto da acomodação de Tóquio?
      Os restaurantes nas proximidades da acomodação de Tóquio incluem Menkoidokoroisoji e Ohitsuzentanbo.
    • Esta vila inclui uma cozinha?
      Sim, esta vila contém cozinha equipada com refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Animais de estimação são bem-vindos em Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila?
      Infelizmente, Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila não aceita hóspedes com animais de estimação.
    • Há uma banheira de hidromassagem em Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila?
      Sim, Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila tem uma banheira de hidromassagem.
    • Quais são as atrações obrigatórias durante a estadia em Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila?
      As atrações próximas a Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 vila incluem Edifício Shinjuku Sumitomo e Jardim Nacional Shinjuku Gyoen, e podem ser alcançadas em 19 minutos a pé e 17 minutos a pé, respectivamente.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Yoyogihouse - Vacation Stay 19984 Tóquio

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar